fransızca bilen var mı ya? çeviri değil istediğim.

şu zaz'ın şarkısı var ya, je veux, bunun okunuşunu türkçe olarak yazabilecek biri var mı? baya "jö vö..." şeklinde tüm şarkının türkçe okunuşunu rica ediyorum. hatta fransızcasını da ben ekleyim bilmeyen varsa burdan bakıp yazıverir belki.

edit: alternatif çözüm değil istediğim. tam olarak "je veux şarkısının türkçe okunuşunu yazılı olarak" rica ediyorum.

donnez moi une suite au ritz, je n'en veux pas !

des bijoux de chez chanel, je n'en veux pas !
donnez moi une limousine, j'en ferais quoi ? papalapapapala
offrez moi du personnel, j'en ferais quoi ?
un manoir a neufchatel, ce n'est pas pour moi.
offrez moi la tour eiffel, j'en ferais quoi ? papalapapapala

refrain:
je veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur, ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur, moi j'veux crever la main sur le coeur papalapapapala allons ensemble, découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité.

j'en ai marre de vos bonnes manières, c'est trop pour moi !
moi je mange avec les mains et j'suis comme ça !
j'parle fort et je suis franche, excusez moi !
finie l'hypocrisie moi j'me casse de là !
j'en ai marre des langues de bois !
regardez moi, toute manière j'vous en veux pas et j'suis comme çaaaaaaa (j'suis comme çaaa) papalapapapala

refain x3:
je veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur, ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur, moi j'veux crever la main sur le coeur papalapapapala allons ensemble découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité !

google translate.

tam telaffuzu dinleyebilirsin. daha iyi olur bence.
  • insanlik icin buyuk bir adim  (13.12.11 21:22:43)
done mua ün süit o ritz, jö nö nan vö pas!

de biju dö şe şanel, jö nan vö pa!
done mua ün limuzin, jan före kua?
ofre mua dü personel, jan före kua?
an manua a nöfşatel, sö ne pa pur mua.
ofre mua la tur eyfel, jan före kua?

gerisini de başkası yazsın.
  • tepedeki psychedelic adam  (13.12.11 21:24:27)
done mua ün süito ritz jönovöpa

debiju döşe şanel jönovöpa
done mua ün limuzin jo före kua palalalalapalapalpa
ofre mua dü personel jo före kua
emanuar anöşatel snepa pur mua
ofre mua laturefel jo före kua palalalal

jö vö dlamur, dlajua, döla bonümör snepa votrajon kifra mon bonör mua jvö kröve lamen sür lökööör palapalapalapl aloz osomb dekuvrir ma liberte ubliye donk tuvo klişe bienvenu doma realiteeee

jonemar dvobon manyer setro pur mua
mua jömoj avek lemen eşü komsa
şparlö fore jö sui fronş eksküze mua
fini lipo krizi mua jmö kas döla
jonemar delong dö bua
rögarde mua, tut manyer jvuzo vöpa eşü komsaaaaaa (şüi kom saaaa)
palalalapalapaal
  • ecrivain  (13.12.11 21:28:46 ~ 21:34:55)
donee mua ün süit o rit jö nean vö pa

de bijo dö şe şanel, jö nean vö pa
done moi ün limuzin, jean föra kua? apapalala
ofre mua dü personel, jean föra kua?
uan manua a nöşatel, cö ne pa pur mua
ofre mua la tur eyfel, jean föra kua? papapalaa

jö vö, d lamur, d lajua, dö la bon ümör, cö ne pa votr argan ki fıra mon bonör, mua
j vö kröv la man sür la kör palalalal
alon oansambl, dekuvrir ma liberte, oubliye donk tu vo klişe bienvenü dan ma realite

jean a marğe dö vo bon manyer, se tro pur mua
mua jö manj avek le man e j syi kom sa
j parl forte jö süi franş, eksküse mua
finiy lipokriz mua j mö kas dö la
jean a mar de lang dö bua
rögarde mua, tut manyer j vuzoan vö pase jysüi kom ça
papalalala
  • bebek terlik  (14.12.11 00:20:43 ~ 00:22:49)